Как избежать неприятных ситуаций, которые могут возникнуть на отдыхе в Турции

путешествие
Каждый из нас, отправляясь на отдых за границу, желает, чтобы путешествие прошло без каких-либо неприятных приключений. Поэтому, чтобы избежать неприятностей на отдыхе, следует учитывать некоторые правила и особенности выбранной страны.

Если ваш выбор упал на отдых в Турции, то следует придерживаться некоторых советов, которые избавят вас от возникновения неприятностей и помогут провести хорошо свой отпуск.

Вы приобрели путевку в Турцию, сели на самолет и прилетели в эту красивую страну. Еще в аэропорту каждый турист должен проследить за сохранностью своего багажа, так как воровство в этой стране занимает не последнее место. Случаев по пропаже багажа при его погрузке и разгрузке наблюдалось очень много, однако при этом следует обратить свое внимание на более ценные вещи, к которым относятся деньги, документы и золото.

Воришка может просто вырвать сумочку из рук туристок, в которой могут находиться билеты, купленные на обратную дорогу. Кроме этого, случаи воровства в столице Турции распространены не только на территории аэропорта, но и на городских улицах, поэтому стоит быть очень внимательным. Если все же кража случилась именно с вами, необходимо сразу сообщить о ней местным полицейским или своему гиду. Полицейские качественно патрулируют по городу, поэтому это может давать надежду, что вещи будут возвращены.

Кстати, местные полицейские могут разговаривать на нескольких иностранных языках, в том числе и на русском, так что в случае чего они подскажут вам, где заказать билеты. Что же касается отелей, то здесь случаи воровства среди работников были отмечены редко, так персонал дорожит своей работой. Однако в отеле можно стать жертвой туристов-злоумышленников, которые нечисты на руку.

Хочется отметить также и турецкий транспорт. Микроавтобусы, которые прочно вошли в нашу жизнь для ежедневных поездок по городу, в Турции считаются самым опасным видом общественного транспорта. На загородных трассах микроавтобусы очень часто могут стать жертвами аварий, которые были спровоцированы неопытными водителями из деревень. Поэтому лучше передвигаться по стране при помощи туристических автобусов или такси.

На территории гостиницы очень опасным местом считается зона бассейна. И в первую очередь, это касается маленьких детей, которые по неосторожности могут утонуть в бассейне. Кстати, такие случаи были зарегистрированы в Турции. Следует быть осторожным и на мокрой плитке, которой окружен бассейн, так как большинство травм связано именно с ней. Упасть на таком покрытии пола достаточно легко, и сильный ушиб или перелом испортит весь отдых и путешествие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *