Основные достопримечательности Тосса де Мар

Тосса де Мар

В Испании расположено немало популярных курортов, которые ежегодно посещает большое количество туристов со всего мира. Особенной популярностью пользуются достопримечательности Тосса де Мар.

Этот небольшой городок расположен в бухте Средизменого моря. Расположен он на побережье Коста Брава между курортами Ллорет де Мар и Сан Фелиу. Туристическая инфраструктура города довольно развита, поэтому он является одним из наиболее популярных испанских курортов.

Краеведы утверждают, что город был основан еще иберийцами. Правда, стоит отметить, что документального подтверждения этому пока найти не удалось. В 1914 году врачом Игнасио Миле были обнаружены руины древнеримской виллы, которая предположительно могла быть построена в 4 веке до нашей эры. Кстати, на уцелевших плитах сохранилось имя ее владельца, а также упомянут город Турисса. В результате дальнейших раскопок археологи подтвердили, что на месте нынешнего города когда-то находилось римское поселение Турисса.

Поскольку Тосса де Мар является средневековым городом, в нем сохранилось немало достопримечательностей того периода. Если вы хотите увидеть их все, арендуйте жилье в городе по выгодной цене, или отправляйтесь в не менее красивую Коста Браву. Наиболее интересной и посещаемой достопримечательностью по праву считается древняя крепость, которая до недавнего времени была практически полностью разрушена. После длительной реставрации, зданию удалось вернуть его первоначальный вид. При крепости функционирует музей, в котором туристы могут узнать историю становления и развития города.

Еще одним популярным местом в Тосса де Мар является Муниципальный музей, который был основан в 1935 году в доме губернатора. В его экспозициях представлено немало известных произведений искусства. Одна из выставок посвящена творчеству Марка Шагала, который любил отдыхать в на этом курорте. Например, именно в этом музее хранится его известная работа «Небесный скрипач». Отдыхать и работать в Тосса де Мар также любили Хоакин Миро, Цугухару Фудзита и Андре Масон. Разумеется, основной достопримечательностью города являются его чистые пляжи. На курорт едут туристы со всего мира, чтобы покупаться в теплом море и позагорать на обустроенных пляжах. Но, если вы выберите для своего отпуска именно этот испанский город, сможете не только приятно, но и полезно провести свой отпуск, поскольку получите возможность увидеть много старинных чудом сохранившихся до наших дней достопримечательностей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *