Если вы собираетесь на сафари

логотип
Сафари — это увлекательное путешествие, во время которого вы своими глазами увидите то, что раннее могли видеть только на канале Дискавери. Однако тем туристам, которые собираются в такую поездку, следует знать тонкости и нюансы сафари.


Сафари, или гейм-драйв, как его обычно называют поставщики подобных услуг – это действительно незабываемое и уникальное развлечение, которое запомнится вам на всю жизнь. Наиболее популярные места для такого отдыха – это восточная и южная Африка, где на достаточно малых территориях концентрируется большое количество разных экзотических животных и растений. Также следует отметить, что заядлые охотники, мечтающие о сафари, в реальности, скорее всего, будут разочарованы – в большинстве национальных парков стрелять строго запрещено. Вы сможете только наблюдать за жизнью и поведением диких животных.

Что же посоветовать тем, кто собирается отправиться в такое захватывающее путешествие? В первую очередь, вам нужна будет удобная и легкая одежда. В летний период это могут быть обычные шорты и футболка, однако даже в самый жаркий день не забудьте о теплом свитере или куртке – в ночное время температура может значительно упасть. Отличным вариантом для любого времени года будет камуфляж – подобная одежда довольно легкая и прочная, отлично впитывает лишнюю влагу, а также отличается спокойной и нейтральной цветовой палитрой. Огромный ассортимент таких товаров можно найти, например, в Интернет-магазине «Арсенал».

Помните о том, что самое важное во время сафари – это здравый смысл и четкое соблюдение правил безопасности. Обычно дикие животные не приближаются к человеку, и всем туристам во время гейм-драйв рекомендуется следовать их примеру. Перед путешествием обязательно позаботьтесь о хорошем гиде – опытные экскурсоводы обладают огромными знаниями о местной флоре и фауне, и отлично понимают все знаки и сигналы, которые подает природа.

Если вы увидели льва или носорога, оставайтесь на месте, не делайте резких движений и постарайтесь соблюдать дистанцию. Для того, чтобы лучше разглядеть животное, заблаговременно запаситесь хорошей оптикой. Бинокли, подзорные трубы и приборы ночного видения лучших мировых производителей можно недорого приобрести на сайте www.voentorga.ru. Кстати, в этом же он-лайн магазине вы можете присмотреть себе и хороший фонарик, так как в некоторых лагерях для туристов электричество либо подается на короткие промежутки времени, либо отсутствует вовсе. Ну, и, конечно, неизменным атрибутом любого участника гейм-драйва является качественная камера.

И, наконец, самое главное во время сафари – это максимально расслабиться, быть внимательным и терпеливым. Не ждите, что на каждом шагу вам будет встречаться лев или буйвол, однако уникальные снимки и незабываемые впечатления вам гарантированы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *