Выбор гостиницы

карта гостиниц
Люди все чаще делают выбор в пользу самостоятельных путешествий, без привлечения турфирм. Кто-то пытается спорить, утверждая, что самостоятельные путешествия не дешевле организованных. Но ведь дело не только в цене. Путешествуя самостоятельно, можно выбрать маршрут по душе, нет нужды соседствовать с не очень приятными людьми, нет ограничений по времени. Ведь все знают это: «У вас пять минут на осмотр Каира, засекаю!» И туристы кидаются в рассыпную, надеясь успеть увидеть хотя бы что-то… Так что в самостоятельных путешествиях есть смысл, даже если экономии не получается.
При подготовке к самостоятельному путешествию пригодятся различные тематические сайты. Например, для выбора отеля понадобятся специализированные сайты. К сожалению, не все они удобны. Зато есть потрясающе удобные сайты с наглядными картами.

Например, гостиницы Москвы на карте города все могут посмотреть на сайте Туристер. Здорово, что они придумали такую удобную демонстрацию гостиниц в Москве. Теперь не составит никакого труда выбрать подходящую гостиницу!
По-моему, при выборе гостиницы нужно две вещи — точное расположение на карте, чтобы оценить расстояние до станций метро и до достопримечательностей, и описание отеля с ценами. Кстати, некоторые сайты сначала указывают цену за ночь, а итоговую стоимость за все проживание показывают только при начале процесса бронирования. Это неудобно и вводит в заблуждение, ведь уже есть устоявшаяся привычка: цифры на странице с описанием отеля — это цена за весь срок пребывания, ведь предварительно всегда вводят даты поездки! Потом приходится разочаровываться и отказываться от отеля, потому что цена растет пропорционально количеству ночей.
Отель — это, пожалуй, главное на отдыхе, ведь туда каждый вечер возвращаешься после прогулки, и хочется просто отдохнуть, улечься на удобную кровать, побыть в тишине. Так что выбору отеля стоит уделить максимальное внимание, особенно если поездка длительная.
Все остальное можно решить уже на месте — и план прогулок, и поиски кафе, и выяснение особенностей пользования общественным транспортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *