Как добраться до Москвы

москва питер
Как добраться из Петербурга в Москву?
Благодаря тому, что эти города крупные и расположены недалеко друг от друга, сделать это можно большим количеством различных способов.
Например, самый простой, быстрый, но не самый дешевый способ — это авиаперелет. Расстояние настолько незначительно, что самолет, едва поднявшись в воздух, тут же начинает снижение. Зато какие-то полтора часа — и Вы уже на месте, в Москве, в Домодедово. Кстати, общаясь с москвичами, я узнала, что этот аэропорт они любят больше, чем два других. Интересно, почему!

Собираясь в Москву на самолете, стоит узнать расписание рейсов в аэропорту Домодедово, чтобы подобрать подходящий. Каждый день из Москвы в Питер и обратно летают несколько самолетов, поэтому есть возможность выбрать такой рейс в аэропорту Домодедово, который будет удобнее всего.
Если не нравится летать или не устраивает цена на авиабилеты, можно поехать поездом. Поездов из Питера в Москву тоже очень много: начиная от скоростного Сапсана, который домчит до столицы часа за 4, до медленных проверенных поездов, которые идут всю ночь. Там даже можно успеть поспать — отправление обычно вечером, прибытие в Москву рано утром. Неплохой вариант для тех, кто едет в Москву в пятницу после рабочего дня: можно за ночь отдохнуть, а потом целый день спокойно гулять по Москве, не испытывая сонливости. Есть выбор между плацкартным вагоном и купейным — тут каждый выбирает то, что больше устраивает по цене.
Наконец, последний вариант для тех, у кого есть автомобиль и кому нравится ездить. До Москвы около 800 километров. К тому же, нельзя забывать о знаменитых московских пробках. Вряд ли стоит ездить на машине по Москве. Если очень хочется отправиться в поездку на автомобиле, можно доехать до окраины города, найти место для стоянки и дальше уже перемещаться на метро. В Москве ситуация с метро лучше, чем у нас, поскольку там нет такой сети рек и каналов. Новые станции открываются гораздо чаще, поэтому почти в любую точку Москвы можно добраться быстро и без пробок.
Итак, какой из трех видов транспорта выберете Вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *