Красота России

Телецкое озеро
Много ли Вы знаете в России мест, которые очень красивы и интересны? И многие ли из этих мест Вам уже удалось посетить?
Мне повезло жить в городе, который целиком интересен для всех любителей прекрасного. Петербург идеален и для тех, кто любит архитектуру — здесь очень много красивых зданий 18-19 века. Понравится Питер тем, кто любит музеи — у нас этих музеев не счесть! Порадуются и те, кто предпочитает прогулки и природу — в городе и пригородах много парков, садов, лесов, парковых ансамблей. Кто не слышал про Петергоф или Пушкин? Эти пригороды обязательно надо посетить и увидеть своими глазами.

Впрочем, не только Петербург может считаться гордостью России. В такой большой стране найдется миллион интересных мест. Например, уезжая от крупных городов, вроде Москвы и Питера, можно найти такое чудесное место, как Телецкое озеро на Алтае. Посмотрите, какие там шикарные панорамы! И какой там чистый должен быть воздух… В таком месте обязательно хочется очутиться, особенно если Вы живете в большом городе, наполненном автомобилями и каменными зданиями.
Весь мир знает и о другом озере России — озере Байкал. Туда съезжаются со всего мира, чтобы увидеть это замечательное место, ведь интересно и само озеро — своей глубиной и размерами, и берега, где растут красивые деревья и кустарники. Те, кто был на Байкале, в один голос утверждают, что красивее места они не видели. Стоит проверить их точку зрения и оценить Байкал самостоятельно!
Еще одно интересное место — восток страны. Говорят, что норвежские фьорды не идут ни в какое сравнение с нашими, русскими фьордами на острове Сахалин. Там и интереснее, и масштабнее. Правда, поездка на русские фьорды будет не дешевле фьордов Норвегии, так что не каждый решится на такую дорогостоящую поездку по России.
Кстати, не обязательно искать именно достопримечательности. Вся природа России, каждая деревушка, каждый город — все это само по себе замечательно. Поэтому и интересно путешествовать по России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *