Изменения

перемены
Порой приходит такое настроение, когда хочется перемен: больших и маленьких.
Есть поговорка насчет женщин. Чтобы полностью изменить жизнь, женщине достаточно сменить прическу. Не знаю, настолько ли это эффективно и приятно, но новая прическа всегда интересна сама по себе. Из зеркала на тебя смотрит другой человек, люди вокруг иначе реагируют — чем не развлечение?
Изменить жизнь поможет смена среды обитания. Причем совсем не обязательно переезжать. Можно сделать очень простую вещь — перестановку мебели в квартире. Поменять местами шкаф и диван, поставить телевизор в другое место, вынести компьютер на кухню. Полчаса работы — и Вы живете в совсем другой квартире. Некоторое время к изменениям придется привыкать, и в этом заключается весь смысл этих изменений: не жить по привычке, а узнавать что-то новое, пусть и в небольших объемах.

Есть и более радикальный способ — продать или выкинуть всю старую мебель и заменить ее на новую. Этот способ дороже предыдущего, зато и эффект будет более заметный. Начать можно с кровати: место, где мы спим, должно быть комфортным, красивым и удобным. Можно купить диван, а можно остановить выбор на кровати с резными спинками. К ней понадобится матрас. Посмотрите — есть продажа матрасов оптом и в розницу, это пригодится при выборе матраса для новой кровати. Тут важен размер, жесткость, материал. Теперь стали модными ортопедические матрасы — говорят, что сон на таких матрасах полезен и помогает по-настоящему отдохнуть. Что же, можно попробовать!
Вообще, для поддержания себя в тонусе то и дело надо что-то менять — окружение, привычки, увлечения, еду. Если на протяжении многих лет Вы едите один и тот же йогурт на завтрак, можно попробовать заменить его мюслями. Утро сразу станет другим, и это обязательно принесет удовольствие. Рутина утомляет и портит настроение, так зачем идти на поводу у привычек?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *