Турция или Египет

турция
У россиян в настоящее время есть два популярных направления пляжного отдыха — это Египет и Турция. Эти две страны выбирают из-за того, что там хороший сервис, особенно в сравнении с российскими курортами, перелет в эти страны недолгий, море хорошее и чистое. Особенно такой отдых популярен у семейных пар с детьми и у молодежи — сказывается небольшая цена и обилие развлечений.

В Египте мы были уже много раз, а вот до Турции пока не добрались. Наверное, пора исправить это недоразумение и поехать на курорт в эту страну. Я читала и слышала отзывы об отелях Анталии, там отдыхали многие знакомые, и все как один были довольны. Более того, те, кто был и в Турции, и в Египте, утверждают, что в Турции лучше. В качестве примера они приводят более высокий класс отелей и качество обслуживания, более вкусную и разнообразную еду, красивую природу. С последним я готова согласиться, даже не побывав в Турции. И так ясно, что Египет — это, по сути, пустыня с редкими островками зелени, которая растет только благодаря труду людей. В Турции же зелень растет сама по себе, поэтому ее много. Там просто приятно гулять — не только по территории отеля, но вообще везде. А в Египте за территорией отеля делать попросту нечего — там ждет голый песок и неприятный ветер, который дует из пустыни.
Но зато, мне кажется, Красное море чище и интереснее, чем Средиземное. В Красном море выше содержание соли, поэтому там проще плавать. Фауна и флора Красного моря манят дайверов со всего мира любоваться на свои красоты.
Природа или море? Что победит в этом споре? :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *