Замена кнопки выключения iPhone 5

Zamena-knopki-vyklyucheniya-iPhone-5

Каждый владелец iPhone 5 прекрасно знает, где в его девайсе находится кнопка выключения и для чего она нужна. На самом деле, нажатием этой продолговатой кнопочки можно не только выключить, но и включить смартфон, а также погрузить его или же вывести из режима «сна», «ожидания».

Примечательно, что нажимая на эту кнопочку на iPhone 5 владелец девайса традиционно слышит характерный щелчок. Но что делать, если этот приятный уху звук более не слышен, или же звук есть, но аппарат перестал реагировать на нажатие так, как это было раньше? Разберемся!

В чем причина?

На самом деле причин для того, чтобы копка iPhone 5 вышла из строя не так уж и мало. Первая из них заключается в установке непроверенного ПО или же самостоятельной прошивке телефона. Если таких действий вы не совершали, переходим к следующей причине.

Вторая причина – это слишком сильные усилия при нажатии на кнопку. Они могут быть как постоянными, так и однократными. Помните о том, что iPhone 5 — это весьма хрупкий аппарат и подобных манипуляций он может просто не вынести.

Третья причина – падения и удары. К сожалению, при воздействии такого рода на iPhone 5 возможен целый ряд разнообразных поломок, и выход из строя кнопки выключения входит в этот перечень. Кстати, в данном случае речь будет идти, скорее, о необходимости замены шлейфа верхней кнопки, а не самой «нажималки» (на этом далее остановимся подробнее).

Может спровоцировать выход из строя кнопки (опять же шлейфа) и намокание телефона, попадание на него влаги. Учитывая это, никаких разговоров в ванной или же под дождем, крайне аккуратное обращение вблизи водоемов!

Что можно сделать своими силами?

Все, что вы можете сделать самостоятельно – это определить, действительно ли вам необходима замена кнопки выключения iPhone 5. Дело в том, что в ряде причин работоспособность кнопочки можно восстановить определенными нехитрыми манипуляциями.

Во-первых, нажатие может не происходить просто из-за того, что сам смартфон очень сильно разряжен. Дабы предусмотреть такую вероятность, стоит поставить телефон на зарядку примерно на сутки, а потом вновь попробовать манипуляцию.

Во-вторых, стоит не просто нажать, а подержать нажатой кнопочку выключения несколько секунд. Возможно, что это поможет.

Все эти манипуляции не возымели ожидаемого эффекта? Тогда стоит срочно обратиться к профи (особенно если есть подозрение на то, что поломка приключилась после попадания воды внутрь аппарата).

Особенности замены кнопки выключения на iPhone 5

Условно можно поделить кнопку выключения iPhone 5 на два составных элемента,а именно: саму «нажималку», а также шлейф верхней кнопки, который будет передавать команду от нажатия всему аппарату. Более простым и дешевым будет, несомненно, именно ремонт самой нажимающейся части, а вот для замены шлейфа профессионалу придется изрядно попотеть, ведь нужно будет разобрать весь смартфон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *