Как поехать в Москву?

москва
Забавно получается. Время идет, уже начался 2014 год. Скоро мне стукнет 26, а я до сих пор не была в столице нашей страны!
Это не может не удивлять, потому что теперь уж точно нет никаких объективных причин для игнорирования Москвы как города для экскурсии. Раньше, когда я училась то в школе, то в университете, было и правда трудно найти и время, и деньги. Но теперь-то что мешает? Есть работа, есть автомобиль, на котором можно без опасений отправиться в дальнюю поездку. Более того, есть даже место, где можно остановиться — мамина подруга детства живет в Москве и готова принять нас в гости. И все равно мы не едем!

Если честно, я бы не отказалась пожить и в гостинице. Я люблю поездки и путешествия в том числе потому, что люблю жить в гостинице. Это так интересно и приятно — за тебя все сделают, все подготовят, все уберут. На надо ни о чем волноваться и раздумывать. Можно посмотреть гостиницы в районе метро Речной вокзал в Москве и выбрать ту, что подойдет по внешнему виду и цене. На самом деле, оформление интерьера тоже имеет значение. Хочется находиться в приятной обстановке, чтобы вокруг все было достаточно красивым и чистым.
Между прочим, для поездки в Москву даже не надо брать отпуск. Можно уехать в пятницу вечером после работы и вернуться вечером в воскресенье. Для первого раза хватит и пары дней, а потом, спустя какое-то время, можно будет повторить поездку и осмотреть другие места.
Сейчас меня больше всего интересуют Красная площадь, Воробьевы горы, Кремль. Надо поспрашивать у москвичей, какие места они порекомендуют посетить в первую очередь.
Наверное, надо просто взять и поехать, не раздумывая. Это не та поездка, которая требует серьезного планирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *