Шоппинг за рубежом

мебельный тур
Россия имеет очень протяженную границу и соседствует с большим количеством государств. Мне кажется, что это неплохое преимущество и для бизнесменов, и для простых людей.
Например, мы, живя в Санкт-Петербурге, можем запросто ездить в Финляндию за покупками — это экономит нам деньги и позволяет купить более качественный товар. Кто-то даже проводил опыты — покупали одинаковые товары у нас и в Финляндии, потом эти товары сравнивались. Порой между ними не бывает ничего общего, кроме названия! Например, шоколадная паста Нутелла, купленная в России, имеет вкус, вообще не похожий на Нутеллу из Финляндии. В нашей Нутелле не чувствуется орехов, консистенция напоминает скорее замазку, чем шоколад. Финская Нутелла не идет ни в какое сравнение. Поразительно!

Жители восточной части России могут пользоваться соседством Китая и ездить за покупками туда. Как и в Питере, на востоке страны уже появились специальные шоппинг-туры в соседнее государство. Мебельный тур в Китай, мебель из Китая оптом — такие предложения можно найти на сайтах во Владивостоке и соседних городах. И это здорово — то, что у людей есть такая возможность.
Конечно, немного грустно от того, что мы, живя в такой стране, вынуждены делать покупки в других странах, потому что там лучше качество и, что парадоксально, ниже цены. Но таковы реалии нашей сегодняшней жизни. В России наценки, пошлины, более низкое качество товаров, поэтому люди пользуются всеми средствами для того, чтобы не тратить деньги впустую.
Но «за державу обидно», несомненно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *