Важные признаки хорошего хостела

хостел

Известно, что хостел – это недорогое жилье, типа общежития, для путешественников и туристов, ограниченных в средствах.

Выбирать хостел нужно тщательно, при этом стоит уточнить, установлен ли там автономный септик топас. Хороший хостел можно выбрать даже не смотря на то, что изначально это заведение считается вариантом для неприхотливых туристов.

Есть несколько признаков, по которым сразу можно отличить хороший хостел от не слишком хорошего. К таким признакам относятся:

  1. Вентиляция. В хостеле проживает очень много людей, например, более десяти человек в одном номере. При этом у каждого человека свои особенности быта и гигиены. Поэтому в помещениях должна быть вентиляция, которая действительно способна проветрить помещение.
  2. Белье и полотенца. Наличие таких вещей, как большое банное полотенце, нужно уточнить у администратора. В европейских хостелах подобные удобства не предусмотрены, а вот в отечественных – белье и полотенца выдают, причем они заранее включены в стоимость.
  3. Правила проживания. В хорошем хостеле должен быть список правил проживания, в которых должны быть четкие запреты тех или иных действий. Иначе проживание гостей будет стихийным, а это устроит далеко не каждого. Стоит убедиться, что в правилах прописано требование соблюдения тишины в ночное время, так как хостел – это, в первую очередь, место для ночлега.
  4. Порядок на кухне. Естественно, кухня в хостеле должна быть очень чистой, а кроме того, просторной и полностью укомплектованной.
  5. Кровати. Кровати должны быть новых образцов. Они ни в коем случае не должны скрипеть, так как от скрипа одной кровати спать ночью не будут абсолютно все постояльцы.
  6. Ограничение времени пребывания. В большинстве хостелов не приветствуется проживание дольше двух недель. Причина в том, что из-за невысокой стоимости проживания, некоторые люди могут поселиться там надолго и воспринимать хостел как свой личный дом, осложняя тем самым жизнь остальным постояльцам.

Вот несколько признаков, которые обязательно должны учитываться при выборе хостела, но даже их наличие свидетельствует о надлежащем качестве заведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *