Детские шалости

дети
Маленькие дети дома — это всегда небольшое стихийное бедствие. В этом нет ничего особо плохого или страшного, надо принять этот факт как данность. Детям только дай волю порезвиться, и спустя десять минут Вы не узнаете свое уютное жилище.
Интернет пестрит такими забавными историями. Можно даже выделить несколько типов разрушений.

Некоторые дети очень любят все, что дает цвет: краски, мамину косметику, ручки, карандаши, фломастеры. И рисуют они не только на бумаге. Обои — это еще самый безобидный материал, который страдает от творчества юных дарований. Дети раскрашивают все, что под руку попадется — от постельного белья до занавесок, от папиной рубашки до дивана. Так что ищите, где есть услуга чистка диванов на дому — точно пригодится!
Другой вид разрушений — это порча техники. Детям интересны мобильники, планшеты, компьютеры, ноутбуки, пульты от телевизора, приставки — все, у чего есть кнопки. Ведь как интересно сначала просто нажимать на кнопки и смотреть, как мигает картинка, а потом можно еще и бросать эту вещь в стену, грызть, ковырять отверткой! Вот только родители не будут рады таким развлечениям — им придется покупать новую вещь или пытаться спасти старую.
Есть среди деток и любители попробовать все на зуб. Именно у таких чад нужно будет выхватывать изо рта помаду, сигарету, корм для кота, свечки и так далее.
Когда в доме есть ребенок, всегда надо помнить о том, что он еще мало что знает о мире и не представляет, какую опасность может представлять тот или иной предмет. Задача родителей — создать такие условия, когда ребенок не сможет дотянуться до всего, что ему не стоит трогать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *