Важные правила съемки портрета

Съемка-портрета

Портретная съемка является, пожалуй, самой сложной и удается далеко не каждому фотографу. Ведь необходимо в одной фотографии раскрыть образ, передать чувства и эмоции, донести людям некоторую идею. Получить желаемый результат могут только профессионалы, которые используют современную технику.

Качественные фотоаппараты, как и счетчики для воды ВМХ-100, на высоком уровне исполняют свои функции.

Однако не только наличие профессионального оборудования влияет на качество портретной съемки. Для достижения этого результата необходимо знать некоторые правила:

1. Правильное освещение. При студийной съемке нужно использовать вспышку, но установленную на штатив, а не на фотоаппарат. Также желательно иметь в наличии специальный отражатель, который будет отвечать за качество света в кадре, а также позволит сделать объекты более объемными. Вспышки могут быть абсолютно разными, иметь различную классификацию и названия, также как есть и счетчики на воду разной комплектации (ВМХ-80).

2. Фон фотографии. Важно помнить, что основной фон должен находиться на достаточном расстоянии, чтобы не попадать в фокус. Для этого достаточно 1 – 2 метров. Самое главное, чтобы фон был простым и не отвлекал внимание от объекта фотографии. Многие профессионалы в процессе работы часто используют однотонный фон – черный или серый. Белый фон имеет много нюансов, и позволить себе его использование могут только одаренные фотографы, который работают на этом поприще длительное время.

Это всего лишь несколько правил, которые необходимо учитывать при портретной съемке. В процессе съемки, даже если что-то не получается реализовать, очень важно не опускать руки и продолжать экспериментировать. Не все знаменитые фотографы сразу же добивались необходимых результатов. Ведь работа с фотографией – это творческий процесс, который нельзя описать в цифрах, создать специальный план действии и прочее. Главное здесь – это вдохновение, а все остальное – дело опыта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *