Как освоить Фотошоп

фотошоп

Графический редактор – программа, необходимая людям многих профессий. Это и дизайнеры, и рекламщики, и, конечно же, фотографы. Самым популярным в мире графическим редактором является его величество Фотошоп. При его упоминании у многих, хоть раз запускавших эту программу, начинает дергаться глаз. Однако на самом ли деле все так трагично? Как показывает практика, базовые уроки Фотошопа может освоить практически любой.

Желание освоить Фотошоп появляется не только у людей, которым он необходим для работы, а и у простых пользователей, которые хотят редактировать свои фотографии или создавать коллажи. Для таких людей, чтобы считать себя мастерами, на первых порах достаточно знать, как обрезать фотографию, скорректировать яркость и контрастность, наложить текст. Любые уроки Фотошопа для начинащих обучают этим навыкам буквально мгновенно. А как быть тем, кто хочет большего?

Есть несколько способов изучить Фотошоп, не потратив на это больших денег. Можно, например, приобрести в магазине или скачать учебное пособие по работе с Фотошопом, однако этот вариант далек от идеала. Дело в том, что практических навыков книга дать не сможет, а от количества терминов вы спустя полчаса полезете на стены.

Можно записаться на курсы. Это, конечно, наиболее дорогостоящий вариант. Подойдет он тем, кому знание Фотошопа действительно необходимо.

Самым оптимальным вариантом для большинства пользователей являются видеокурсы. Это наиболее распространенный и наиболее доступный способ освоить Фотошоп. В интернете есть масса абсолютно бесплатных видеоуроков, в которых подробно излагаются основы работы с вожделенным графическим редактором. Кроме бесплатных, существуют и платные видеоуроки, которые распространяются на дисковых носителях. Может показаться странным, но покупает их достаточно много людей. «Почему?» — спросите вы. Потому что вместе с диском пользователь приобретает и возможность доступа к закрытому форуму техподдержки, где имеет право задавать автору курса любые вопросы. По сути, за стоимость диска он в качестве бонуса получает еще и бесплатного профессионала-консультанта. Пожалуй, для новичков такой вариант наиболее оптимален.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *