Вывод средств с Яндекс.Деньги на карту VISA: подробный мануал

яндекс деньги

Электронная денежная система, созданная в России, способна потеснить такой популярный ресурс, как WebMoney на пьедестале почета по количеству услуг и простоте обслуживания. Практика показывает, что большинство вопросов у пользователей возникает только при выводе средств, хотя на самом деле воспользовавшись хотя бы раз системой Яндекс.Деньги, вряд ли кто захочет возвращаться к другим платежным ресурсам.

Руководство для пользователя: вывод Яндекс.Деньги на карту VISA

Существование обменных пунктов упрощает задачу обмена денежных средств в любой валюте на банковские карты, особенно удобно проводить «мониторинг обмена курсов» на ресурсе http://www.bestchange.ru/, благодаря которому сразу становится ясно, какой из обменников предлагает наиболее выгодный вариант. Если вам необходимо вывести Яндекс.Деньги непосредственно на карточку, минуя посреднические услуги, следует воспользоваться услугой самого сервиса.

Алгоритм вывода средств на карту

Платежная система Яндекс.Деньги работает с картами VISA России, Украины и ряда других стран СНГ. При этом следует знать, что на банковские карты РФ снимается комиссия в размере 3% от общей суммы перевода + 15 рублей фиксированной ставки, некоторые банки РФ могут дополнительно взять комиссию за перевод в размере 0,5-2.0% от всей суммы вывода.

Что касается вывода средств на пластиковые карты Украинских или других банков, расположенных за пределами России, то тут комиссия перевода колеблется в пределах 3% + 15 рублей + 3% банка за конвертацию (обмен) валюты. Время зачисления платежа насчитывает от суток до шести рабочих дней.

Перечень стран, которые обслуживаются через Яндекс.Деньги: Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия, Россия, Молдова, Таджикистан, Украина, Узбекистан.

Прежде, чем начать процесс вывода средств, стоит убедиться, что ваша страна присутствует в списке разрешенных переводов. В противном случае деньги могут зависнуть в системе, а комиссия, снятая за перевод, будет утеряна навсегда.

Как оформить перевод: подробная инструкция

Сложностей в переводе «Яндекс Деньги Visa» никаких нет, когда под рукой понятный справочник http://www.bestchange.ru/yandex-money-to-visa-mastercard-rur.html, весь процесс вывода укладывается в несколько пунктов:

1. Зайти в личный платежный аккаунт ЭС Яндекс.Деньги.

2. В меня слева, под цифрами баланса, кликнуть на ссылку «Снять деньги».

3. Выбрать наиболее удобный способ вывода, для вас это будет «Вывод средств на карту VISA», кликнуть на выбранный вариант и кнопку «Вывести деньги».

4. Заполнить форму заказа вывода:

  • указать номер карты и сумму, которая подлежит снятию;
  • ввести свои данные (если перевод осуществляется за пределами РФ), их следует вписывать транслитом, стараясь не делать ошибок, так как исправить их потом будет достаточно сложно.

5. Нажать «Готово».

После этого вы получаете сообщение, что перевод совершен успешно, а заявка отправляется в обработку. Спустя 1-6 рабочих дней ваши электронные деньги окажутся на карте Visa.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *