Советы для начинающих: как выбрать зеркалку.

как выбрать

Если вы захотели приобрести зеркальную камеру, возникнет такой вопрос, как же лучше выбрать для себя зеркалку? На первый взгляд, кажется, что совсем не трудно ошибиться при выборе зеркального фотоаппарата, весь существует множество компаний, а так же моделей фотоаппаратов. Но это далеко не так.

Потому, как для новичка, любая даже самая простая фотокамера станет открытием, а ее незначительные характеристики могут показаться самыми лучшими.
Есть несколько особых факторов характеристик зеркалок, которые могу очень существенно повлиять на политику цен данного товара.
Для упрощения, можно выделить всего три класса подобного типа камер:
Любительский зеркальный аппарат для съемки. Это самый лучший вариант для новичка, дабы ознакомиться и познать все искусство фотографий. По мнению профессионалов, именно с таких моделей стоит начинать свое обучение фотографиям: Nikon D7000, Nikon D40-D90, Nikon D5100, Canon EOS 1100D, Canon EOS 60D.

Полупрофессиональный агрегат.

Это следующий этап в изучении искусства фотографий. Такие модели имеют более крупные размеры матрица, а так же улучшены функцией Live View. Приспособлены к большей светочувствительности, что дает отличную возможность делать фотографии при плохом освещении. Более того, количество сделанных снимков, так же значительно увеличивается. Основной корпус полупрофессиональной зеркальной камеры становится еще удобней для фотографа, чем, с кажем, любительская камера. Некоторые виды таких аппаратов даже включают в себя функцию съемки видео. Только, соответственно, чем большими функциями обладает аппарат, тем дороже он стоит. Вот несколько моделей полупрофессиональных зеркальных фотоаппаратов, которые помогут вам познать все краски мира: Nikon D300, Nikon D300s, Canon EOS 7D, Sony DSLR-A900.

Профессиональный зеркальный фотоаппарат.

Без сомнений, самая дорогая техника из всех классов фотоаппаратов, которые предназначены для профессиональной работы.
В основном, такими аппаратами пользуются солидные фотостудии, а так же профессиональные фотографы. Данные фотоаппараты обладают массой интересных и полезных характеристик. По этому, и стоят они тоже солидно. Несколько моделей из профессиональных зеркальных фотоаппаратов: Nikon D3s, Canon EOS 5D Mark II, Olympus E-5, Canon EOS 1D Mark IV.

Когда вы определитесь с производителем и классом фотоаппарата, сравнивайте модели, изучайте характеристики. Еще полезным будет прочесть пару отзывов о понравившейся вам модели, дабы узнать, каков зеркальный фотоаппарат в пользовании.
Какой зеркальный фотоаппарат выбрать — решайте сами. От этого будет зависеть качество и настроение ваших съемок. Удачи!

Источник: http://fb.ru/article/65521/zerkalka-dlya-novichka-kak-vyibrat

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *