Путешествия

путешествия
Готовясь к какому-нибудь путешествию, многие уже привыкли просматривать Интернет с целью найти какую-либо информацию о том месте, куда они собираются поехать. Это могут быть отчеты о поездках, что-то интересное про страну или город, куда Вы едете. Просто маленькие факты, которые помогут сориентироваться на месте, найти хороший ресторан или отель. Любопытными могут быть и фотографии: некоторые любят заранее увидеть места, в которых они окажутся. Заодно можно оценить ракурс, кадрирование, время съемки и решить, стоит ли подражать этим фотографиям, или лучше специально придти в другое время, чтобы получить совсем другой кадр (время съемки можно узнать из EXIF фотографии).

Такую полезную информацию можно найти в блогах обычных, казалось бы, людей. Например, Иванов Александр пишет и о путешествиях, и об автомобилях (какой мужчина не любит автомобили?). А можно совместить — отправиться в путешествие на незнакомом автомобиле. Получится одновременно и тест-драйв, о котором будет интересно узнать читателям, и приключение, описание которого будут ждать с таким же нетерпением. Конечно, будут ждать и фотографий. Но сейчас все прекрасно понимают о том, насколько важны визуальные образы в дополнение к тексту, опытные блоггеры всегда позаботятся об этом.
Вообще, блоги таких людей всегда меня восхищали. Они умны, успевают путешествовать и открывать себе и своим читателям новые города, они находят время на ведение блога и ответы на комментарии. Это здорово, я сама бы так не смогла. Мне-то проще, я редко путешествую, поэтому запросто могу осилить парочку статей в две недели. А вот если писать так часто, как эти люди, то станет уже очень и очень трудно.
Наверное, эти люди очень открытые и к тому же любознательные. Узнав что-то новое, они спешат тут же поделиться с окружающими добытой информацией. Хочется сказать им спасибо за это, ведь без них многие вещи было бы куда труднее осуществить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *