Как отдохнуть

как отдохнуть
Каждому человеку, кем бы он ни был, нужно отдыхать. Переключаться с одного вида деятельности на другой, менять круг общения, город, страну. В общем, делать что-то, что насытит его впечатлениями и не даст сойти с ума от тоски из-за того, что в жизни нет ничего, кроме… (подставить нужное: нелюбимой работы, надоевшей семьи, ужасного города).
Издревле люди искали способы обрести душевный покой, расслабиться и продолжать жить дальше. Музыка, литература, живопись возникли не сами по себе, они как раз служили для расслабления, снятия стресса, получения положительных эмоций и просто приятного времяпровождение в свободное время.

Прошли столетия с тех пор, как была придумана музыка, живопись, литература, но они так и не теряют своей актуальности и магического воздействия. Правда, теперь появились и другие способы расслабиться. Например, в Интернете сейчас очень популярны прикольные картинки. Есть специальные сайты с подборками таких картинок, которые посетители потом размещают на своих страничках Вконтакте, в Твиттере, в Инстаграме и на личных веб-сайтах. Эти картинки расползаются по всему Интернету, а иногда попадают в реальный мир — их печатают, вешают на стены или используют в рекламе.
Другой вид современного отдыха — это просмотр фильмов. Фильмы сродни спектаклям, только в фильме заложено больше возможностей. Можно нафантазировать любую реальность, любых героев — и все они станут реальны в этом фильме, потому что современные технологии могут воплотить в жизнь любую фантазию. Только есть и обратная сторона монеты: в некоторых фильмах совсем нет души. Есть набор шуток, есть забавные и симпатичные герои, а души нет. Не цепляет фильм, не вызывает сопереживания, грусти, радости. Пустышка, занять время и мозг на два часа, даже воспоминаний об удачных моментах не останется. Это обидно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *