Отдых после работы

отдых после работы
Когда после окончания университета начинаешь работать, жизнь может показаться скучной и даже ужасной. Это в университете можно прогулять пару, поехав вместо этого на природу или просто оставшись дома. Работу так просто не прогулять, оставшись безнаказанным. Долго ли работодатель будет терпеть бесконечные отпрашивания и прогулы? Разумеется, нет. Так что придется смириться с тем, что 5 дней в неделю с 9 до 6 надо быть в офисе и работать. Поначалу это удручает.
Чтобы новый режим жизни переносился проще, надо заставлять себя наполнять жизнь чем-то, отличным от работы. Ведь когда в течение 5 дней из 7 Вы видите только работу, начинает казаться, что жизнь кошмарна и бессмысленна. Надо вылезать из этого замкнутого круга!

Найдите силы и желание после работы идти домой не сразу. Купите билеты в театр и посетите интересный спектакль, который отвлечет от работы и даст пищу для размышлений. Купите абонемент в фитнес-клуб и старайтесь посещать его 2-3 раза в неделю как минимум. Это будет полезно и для тела, и для души: давно доказано, что занятия спортом улучшают настроение, помогают избавиться от депрессии и нервных расстройств.
Начните посещать какие-нибудь курсы. Изучайте иностранный язык, что поможет мозгу активно работать. Выберите развлечение из сфера искусства и посвящайте часть времени выражению своих чувств через фотографирование, рисование, пение, вышивание.
После работы встречайтесь с друзьями. Пара часов общения с дорогими сердцу людьми — и все невзгоды и трудности на работе будут казаться мелочью.
В общем, заставляйте себя не сводить жизнь к схеме «дом-работа-дом». Добавьте четвертое звено в эту цепь.