Как улучшить день

зарядка
В мире есть множество приятных вещей, которые могут скрасить обычные будние дни.
Например, очень многие любят пить кофе. Начинают им день, пьют в течение дня, вечером тоже не изменяют своим привычкам (а потом полночи не могут заснуть, но это уже другой разговор). Так почему бы не внести коррективы в эту привычку, чтобы она приносила еще больше удовольствия?

Недавно я наткнулась на статью, в которой было сказано, что в обычном растворимом кофе, каким бы хорошим и дорогим он не был, нет кофеина. Такова технология производства растворимого кофе. Так что, если, кроме вкуса кофе, Вам нужен еще и кофеин, стоит задуматься о том, чтобы поискать хорошую кофемашину. Там настоящий, вкусный кофе, да и процесс приготовления интересен. А какие запахи распространяются по кухне в момент приготовления, м-м-м!
Можно скрасить свой день музыкой. Сидите на работе в тишине, слушая стук клавиш по клавиатуре и кликанье мышью? На работе запрещены колонки? Так в чем проблема — всегда можно подключить наушники и слушать музыку, никому не мешая. И людям хорошо, и Вам приятно. Любимая музыка поднимает настроение, заряжает бодростью или успокаивает (в зависимости от того, какой жанр Вы предпочитаете). Не правда ли, день перестает выглядеть таким унылым и грустным?
В обед делайте перерыв, переключитесь на что-то другое. Если работа сидячая, в обед сходите погулять или хотя бы походите по лестницам вверх-вниз. Организму противопоказано засиживаться на одном месте, это вредно и для сердца, и для суставов. К тому же, сидячий образ жизни может привести к ожирению, что тоже крайне неприятно. Не ленитесь, двигайтесь, делайте короткую зарядку раз в пару часов в течение всего дня — и самочувствие улучшится, прибавится сил, возникнет желание после работы не растекаться по дивану, а куда-то идти и вести активный образ жизни. Если вечера будут заняты чем-то кроме телевизора, рабочие будни больше не будут вызывать депрессию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *