Одежда для зимы

одежда для зимы
За окном все еще осень, но уже начало сильно холодать. Сегодня день осеннего равноденствия, с завтрашнего дня ночь будет длиннее дня, а дальше все пойдет по убывающей…
Уже пора начать думать о том, как утепляться на зиму. И если для офисных работников эта тема не очень важна — добежать до работы можно и в не самой теплой одежде — то для тех, кто работает на улице, вопрос зимней униформы крайне важен. И, как это ни странно, таких людей очень и очень много!

Например, зимняя спецодежда и утепленная рабочая одежда нужна коммунальным работникам, врачам скорой помощи, полиции, сотрудникам ДПС, продавцам. Можно покупать одежду где попало, а можно купить ее у профессионалов, которые продают исключительно качественную одежду, сшитую из хороших материалов. В такой одежде даже в самый сильный мороз невозможно замерзнуть. А еще эта одежда просто красивая и приятно ощущается на теле.
Кстати, такая одежда может заинтересовать не только тех, кто работает на улице зимой, но и тех, кто проводит там время по собственному желанию. Взять, к примеру, рыбаков, которые в тридцатиградусные морозы неподвижно сидят над лунками часами, с самого утра и до обеда. Им жизненно необходима теплая одежда и обувь, ведь в неподвижном положении замерзнуть еще проще.
Когда мой дедушка рыбачил, он подбирал себе одежду сам, нигде не покупая. Два-три теплых свитера, под них рубашка, сверху комбинезон из непромокаемой ткани. Валенки обматывал пленкой, поверх надевал галоши. На голову надевал пару шапок, а сверху все это накрывалось длинной курткой с капюшоном. И все равно он замерзал, потому что одежда была старой, потрепанной. Как бы ему пригодилась зимняя спецодежда! Но сейчас она ему уже ни к чему, он забросил зимнюю рыбалку после того, как один раз угодил под лед. Опасное это дело!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *