Начало учебы

школа
Начался новый учебный год. Миллионы детей отправились в школы, а часть из них совершила этот путь впервые.
Первоклассникам одновременно и тяжело, и интересно.
Тяжело потому, что они не привыкли к такой жизни: каждое утро надо вставать и идти учиться, в школе делать задания, слушать учителя, дома делать домашние задания, причем каждый день! Малышам трудно к этому привыкнуть, ведь это совершенно новая для них ответственность. Поначалу многие капризничают, ленятся, не понимают, что за невыполненное задание будет наказание в виде двойки.
С другой стороны, учиться очень интересно, даже детям. Много новой информации, все очень интересное и полезное. Вокруг много новых друзей, с которыми приятно и в школе, и вне школы. Некоторым людям в жизни везет, так что они находят настоящего друга в первых классах школы и общаются с ним до конца жизни.

Не знаю, как сейчас, а раньше в самом начале учебного года устраивали фотосессию для детей. Можно заказать фотосессию у хорошего фотографа, который умеет работать с детьми так, чтобы они не зажимались и вели себя естественно. Дети любят фотографироваться, для них это как игра. А тут еще возможность получить фотографии себя, своих одноклассников, учителей. Со временем эти фотографии станут очень ценными — воспоминания, память о детстве.
В школе здорово, есть время и на учебу, и на друзей, и на какие-то развлечения. Поэтому не стоит грустить из-за того, что начался учебный год — это новая возможность проявить себя, узнать что-то новое, вновь встретиться с друзьями и любимыми учителями. А для первоклашек это начало новой жизни, которое подарит им много нового, радостного, хорошего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *