Жизнь в мегаполисе

мегаполис
Жизнь в крупном городе имеет как преимущества, так и недостатки.
К преимуществам можно отнести хорошую инфраструктуру. За исключением совсем уж заброшенных районов крупных городов (которых с годами становится все меньше и меньше), почти везде есть дороги, развитая сеть общественного транспорта, комфортные квартиры с канализацией, мусоропроводом, электричеством. В городе очень развита индустрия развлечений: это и всевозможные торговые центры, в которых всегда есть хотя бы кинотеатр, а иногда и каток, и фитнес, и прочие развлечения; театры, кинотеатры, музеи; множество кафе и ресторанов с кухнями всех стран мира. В крупных городах легче найти поликлинику, стоматологию, хорошего парикмахера.

Но есть и минусы от проживания в крупном городе. Все жители мегаполисов страдают из-за жутчайших пробок, которые касаются не только автомобилистов, но и тех, кто пользуется наземным транспортом: в пробках стоят автомобили, автобусы, троллейбусы и даже трамваи. Если же спуститься под землю, в метро, там житель мегаполиса находит давку и духоту. Если с этим смириться, можно сократить время перемещения из пункта А в пункт Б раза в 3 по сравнению с передвижением на автомобиле, но не все готовы платить такую цену.
Еще одна опасность города — множество загрязняющих факторов. Выхлопные газы, пыль, грязь — все это сопутствует жизни в городе. Именно поэтому жителям мегаполисов часто требуются косметологи — кожа негативно реагирует на многочисленные загрязняющие факторы. Появляется сухость, может развиться акне, от чего страдают все, в особенности женщины — всем хочется выглядеть красиво несмотря ни на что.
К минусам можно отнести постоянную слякоть зимой — снег не лежит, а тает, превращаюсь в кашу, которая портит обувь и одежду, мешает ходить и ездить и вообще портит настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *