Киев

киев
Когда мне рассказывают о поездках по России и по странам ближнего зарубежья, я всегда думаю, что мне хотелось бы повторить описываемый маршрут. Ведь путешествовать по своей родной стране и стране доброжелательных соседей как минимум комфортно с точки зрения речи: можно спокойно говорить по-русски и знать, что тебя поймут.
Взять, к примеру, Украину. Все знают, что Киев — мать городов русских, а Крым когда-то был (а для кого-то остается и поныне) главной здравницей.
И если в Крыму я была, то в Киеве бывать еще не доводилось. Когда-нибудь я обязательно съезжу в этот красивый древний город и прогуляюсь по его улицам.

Наверное, лучшим вариантом путешествия будет проживание в гостинице. Пару дней можно погулять по городу самостоятельно, а потом заказать экскурсию по Киеву. Мы уже заказывали экскурсии в Крыму и знаем, что украинские гиды всегда знают много интересных фактов, хорошо подают материал и заботятся о своей группе туристов. Думаю, в Киеве с этим тоже не будет проблем.
Вообще, всегда интересно побывать на месте исторических событий. И Киев богат знаменитыми событиями, зданиями, улицами, площадями. Чего там только не происходило, начиная с Киевской Руси и заканчивая 21 веком с Оранжевой революцией и прочими происшествиями.
Интересно, как удобнее добираться до Киева — самолетом или поездом? Самолетом быстрее и комфортнее, но цена может оказаться непомерно высокой. Впрочем, путешествие поездом сегодня тоже не очень дешево стоит. Может, стоит поехать на машине, как герои фильма «О чем говорят мужчины?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *