Как заменить экран на Iphone 5

айфон 5 экран

С каждым годом качество смартфонов Iphone 5 улучшается. Разработчики удивляют пользователей разнообразными техническими доработками, но это не значит, что какая-то деталь не может выйти из строя во время эксплуатации. Для любого человека поломка телефона — это неизбежный стресс и дополнительные хлопоты. На смартфонах Iphone 5 чаще всего выходит из строя сенсорный дисплей.

Если вышел из строя дисплей, то есть два пути решения создавшейся проблемы. Можно отремонтировать самостоятельно, или необходимо отнести смартфон в сервис-центр .

Время, необходимое на то, чтобы сменить экран, составляет около трех минут. Сама замена экрана — довольно простая. Требуется три минуты свободного времени, набор инструментов, которые можно приобрести в интернет-магазине Amazon, и обычное лезвие от бритвы. При поломке дисплея придется сменить фронтальную часть смартфона, так как у подобных моделей дисплей объединен с дигитайзером. Заменить сломанный экран можно только в том случае, если он вышел из строя, не подвергаясь механическому воздействию. В этом случае самостоятельный ремонт не поможет восстановить сломанный экран. В самых крайних случаях придется приобретать новый смартфон.

Заменить фронтальную часть строит чуть больше 200 долларов. Это цена передней части корпуса смартфона, если приобрести его в интернет-магазине. Если самостоятельно справиться не получится, то можно привлечь к работе специалистов, а это — дополнительная трата средств. Необходимо всего лишь открутить находящиеся на нижнем торце смартфона болты и при помощи лезвия поднять панель, на которой находится дисплей. После этого отсоединить имеющиеся три провода, поставить новый дисплей и закрутить болты обратно.

Недостаток самостоятельного ремонта — это потеря заводской гарантии. Ни один гаджет не вечен. Поломки довольно часто возникают не только по вине пользователя и производителя. Дисплей у подобных смартфонов — это самая уязвимая часть. Даже небольшая трещина может вывести смартфон из строя. Если он сразу не выключится, то его функциональность постепенно будет снижаться. Но в любом случае трещины ведут к поломке Iphone.

При случайном падении или серьезном механическом воздействии Iphone нужно сразу отнести в специализированный сервисный центр irepair.ru. Если долго игнорировать необходимость ремонта, то могут возникнуть серьезные последствия. Внутренние повреждения влияют на состояние аппарата.

Нужно обязательно помнить: если аппарат серьезно поврежден, то лучше всего провести диагностику. Предварительная диагностика устройства длится несколько минут, но способна выявить все имеющиеся неисправности, а также показать, насколько серьезны повреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *