Путешествие по России

россия
Путешествовать нравится многим. Новые города, новая информация, новые люди.
Однако, большинство предпочитает путешествовать по другим странам, считая, что там больше интересных мест. И они очень сильно заблуждаются! Россия — страна с тысячелетней историей, так что во многих городах не только можно побывать, но и нужно. Такие крупные и важные для истории города, как Москва, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург, понравятся всем настоящим ценителям погружения в историю.

Екатеринбург в последние дни упоминается достаточно часто в связи с 400-летием дома Романовых и рассказах о последнем дне жизни царской семьи. Царская семья была расстреляна как раз в Екатеринбурге. Уже только по этой причине можно поставить себе цель посетить это город. Но он замечателен не только по этой страшной причине. Город крупный, есть даже метрополитен. Путешественникам пригодится карта метро Екатеринбурга, чтобы облегчить перемещения по городу. Съездите, посмотрите на этот город. Не пожалеете!
Достаточно интересен для осмотра Великий Новгород. Взять хотя бы Кремль, который является главной достопримечательностью. Когда-то Новгород был одним из центров Руси, там кипела жизнь.
Санкт-Петербург привлекает туристов в больших количествах, несмотря на свой юный, по меркам истории, город. Особенностью города являются сеть рек и каналов, проходящих через весь центр города, большое количество музеев и дворцов, известные на весь мир театры и, конечно, белые ночи, которые летом манят на улицы всех, не только туристов.
Ко всему прочему, история своей страны и своего города ближе, чем история зарубежных стран. Так что путешествие по России не может не быть интересным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *