Онлайн игры

онлайн игры

Браузерная игра- это приложение, использующее интерфейс веб-браузера и не требующее установки на компьютер. Простота их использования привлекает множество людей по всему миру. В особенности они популярны среди студентов, которым нечего делать на парах, а также среди работников умственного труда, любящих отдохнуть от работы. Браузерные приложения можно разделить на 3 типа: однопользовательские, многопользовательские; крупно-многопользовательские.


Класс однопользовательских игр является одним из самых распространённых. Данные приложения, как правило, являются очень простыми и доступными для быстрого освоения. Они выходят в разных в жанрах, но большинство относятся к разряду казуальных. Наиболее популярными среди них считаются те, которые были разработаны на AdobeFlash (то есть флэш игры). Ранее их место занимали приложения на Java. Да, да, именно те самые, которыми всё часами могли наслаждаться на своих телефонах.
Многопользовательские или, как их ещё часто называют, игры на двоих, имитируют настольные игры, типа шахмат, нард или карт. Они позволяют соперничать друг с другом, а также с несколькими партнёрами. Связь между оппонентами обеспечивается с помощью специального сервера. Приложение может требовать одновременного присутствия всех соперников во время каждой партии. Если же этого не происходит, то все ходы делаются игроками в удобное для них время и сохраняются на сервере.
Крупно-многопользовательские. Этот тип является самым популярным. В нём способны взаимодействовать сотни, а то и тысячи геймеров со всего мира. Практически во всех случаях интерфейс здесь создан с помощью обыкновенных HTML- страниц с изображениями и текстом. Интерактивность обеспечивается посредством JavaScript. До появления HTML 5 большинство разработчиков использовало технологию Flash, что делало их творение более привлекательным внешне, но вносило ряд ограничений и недостатков, таких как частые тормоза, высокий объём трафика и невозможность выполнения стандартных функций браузера (обновление страницы, переход назад и вперёд). В последнее время появляются полностью бесплатные игры, работающие на свободно распространяемом движке Unity 3D. Такой движок позволяет улучшить качество игр и даже приблизить их полноценным MMOG в плане графики. Эти приложения полностью трёхмерны, и при этом имеют минимальные требования к ресурсам вашего компьютера.
А теперь немного статистики. Согласно ей, 70% пользователей интернета хотя бы раз в жизни пользовались пользовались браузерными играми, а в последнее время это число становится ещё больше. Это неудивительно, потому что разработчики становятся всё более изощрёнными, ведь конкуренция возрастает. Вполне возможно, настанет день, когда онлайн приложения вытеснят все остальные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *