Забота о природе

экология
В последнее время все больше и больше людей стали задумываться об экологии. Немудрено! И вообще, давно пора было начать заботиться об окружающей среде, а не в последний момент, когда спасать уже почти нечего.
Хватит одного взгляда на огромные свалки мусора, на вырубленные леса, на загрязненные реки, озера, моря и океаны, чтобы осознать, насколько большой вред нанесен природе. А если пойти еще дальше и задуматься о причинах все чаще случающихся стихийных бедствиях, об изменениях климата, то станет ясно, что есть негативное влияние (например, выхлопные газы), которое не увидеть, но которое очень сильно ухудшает экологию.
Что же делать?

Есть много маленьких, незначительных действий, которые в сумме могут дать хороший результат. Например, надо перестать пользоваться полиэтиленом и перейти на бумажные пакеты, как это давно сделали в Европе и в США. В России тоже есть изготовление бумажных пакетов, например, в типографии «Еврографика». Чем хороши бумажные пакеты с точки зрения экологии? Они полностью разлагаются, не оставляя вредных следов после себя.
Еще одно полезное действие — не мусорить. Звучит банально, но на самом деле очень большой процент людей мусорит вокруг себя, даже не задумываясь об этом. Выкидывают все подряд там, где идут/сидят/едут — после пикников, во время движения в автомобиле, на ходу по пути от дома до метро. Все газоны, тротуары, дороги завалены мусором, начиная от окурков и заканчивая крупногабаритным мусором. Разве это правильно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *