Выбор фотоаппарата

как выбрать фотоаппарат
В наши дни практически у каждого есть фотоаппарат: будь то обычная цифровая мыльница, любительская зеркалка, полупрофессиональная зеркалка, профессиональная зеркалка или недавно вошедшая в моду беззеркалка. Без фотоаппарата мы не представляем свою жизнь: люди фотографируют на память свой отпуск, праздники, встречи, прогулки или просто нечто такое, что хотелось бы запомнить.
Когда камеру покупает человек неопытный, он чаще всего верит тем, кто его окружает: друзьям, коллегам, продавцам в магазине. Зачастую выбранная камера со временем перестает удовлетворять требованиям, в том числе потому, что эти требования, наконец, приобретают конкретные очертания.

И тогда человек решает, что пора продать/отдать старый фотоаппарат и купить камеру nikon с теми характеристиками, которые подойдут лучше всего. Кого-то будут интересовать пиксели, кому-то важнее динамический диапазон, третий посмотрит на возможность использования старых объективов. Требования зависят от того, что больше всего любит фотографировать человек: для съемки портрета и для пейзажа параметры различаются.
Столь же важен (может, даже важнее) выбор подходящего объектива к фотоаппарату. Фокусные расстояния, светосила, байонет, наличие стабилизатора и режиме макро-съемки — все это играет большое значение. Ширикоугольником не стоит делать портреты — черты лица исказятся до неузнаваемости. Телефото-объективом не сделать фотографию пейзажа с эффектом присутствия — слишком маленький угол обзора.
Выбор фотоаппарата — серьезный процесс, не доверяйте его несведущим людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *