Воздушные шары — история изобретения и их типы

Воздушные шары

Практически на любом семейном празднике мы видим воздушные шарики. А задумывались ли вы когда-нибудь об истории изобретения воздушных шаров? Знаете ли вы все виды шариков?

Как оказалось, первый воздушный шар был изобретен Майклом Фарадеем в 1824 году. Он экспериментировал над водородом и в ходе эксперимента соединил две каучуковые «лепешки». Чтобы они не слиплись, Фарадей намазал их мукой изнутри. После чего получившийся шарик был надут водородом — и оп, он полетел!

Впоследствии разработчики решили отказаться от использования водорода в качестве наполнителя воздушных шаров. Так как водород был взрывоопасен, они решили переключиться на более инертный гелий. Это было сделано после инцидента, который произошел в 1922 году. Тогда воздушные шары с водородом взорвались, и пострадал чиновник.

Среди видов воздушных шаров различают следующие: стандартные воздушные шары, воздушные шары для моделирования, упаковочные шары и воздушные шары с двойными хвостиками, шары-самодувы, ходячие фигуры из воздушных шаров и миларовые воздушные шары. Наиболее популярными формами воздушных шаров являются эллипсоид, форма сердца и животных, ну и собственно шар.

Хотите узнать больше про воздушные шары? Тогда читайте статью воздушные шары на блоге ram32.ru!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *