Отпуск по-гречески

греция

Греция – это одна из старейших стран от дня сотворения мира. У нее богатая история, культура, овеянная мифическими рассказами и тайнами. Но понять красоту Греции можно лишь сочетая одновременно отдых на пляже и прогулки по узким улочкам греческих городов.

Эта страна прекрасна всем: национальной едой, хорошим вином, теплым морем и песчаными пляжами. Древние храмы и строения пропитаны мифами, которые вы помните еще со школы. Это страна Богов, Олимпа и комфорта.

Туризм в Греции хорош круглый год. Конечно, зимой такое путешествие обойдется вам дешевле, но менее интересным оно не будет. Один из красивейших островов Греции – Родос, готов круглогодично принимать гостей. Зимний отдых хорош более мягким и не таким знойным и жарким солнцем. Развитая гостиничная инфраструктура побалует вас спа-процедурами и уютной домашней обстановкой. Любителей потанцевать жду зажигательные дискотеки. Любители этнического искусства могут пообщаться с местными жителями, почувствовать настоящий греческий колорит. Местные отели тоже периодически устраивают дискотеки «с местным акцентом».

Ну и, пару слов о достопримечательностях страны. Советуем вам перед поездкой освежить в памяти знаменитые мифы Древней Греции, потому что любой экскурсионный тур по Греции будет напоминать путешествие по страницам этой книги. Стоит только вспомнить лабиринт Минотавра, знаменитый Олимп, множество храмов, посвященным олимпийским богам – Афине, Аполлону и другим. Мы сможете увидеть места, где совершал свои подвиги Геракл. К вашему сведению, по воскресеньям музеи Греции открыты для всех посетителей бесплатно.

Ну и пару слов о греческой кухне. Греки очень любят специи, но при этом их еда не является острой. Специи раскрывают и подчеркивают вкусовые качества продуктов. Еще одна особенность греческой кухни – это большое количество оливкового масла. Им не только заправляют салаты, но на нем еще и жарят. Ну и конечно, лимон. Среди национальных продуктов можно назвать – сыр. Греки производят более 50 сортов различного сыра. Знаменитый греческий салат пришел к нам действительно из Греции и в оригинале в него добавляют настоящую греческую «Фету».

Это лишь малая часть того, что можно рассказать о Греции. А чтобы узнать больше надо просто купить билет на самолет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *