Домашние питомцы

домашние питомцы
У Вас есть домашнее животное?
Очень у многих людей, наверное, у 50%, есть дома какая-либо зверушка. Выбор домашнего животного зависит от характера человека и вида его занятости. Люди, работающие по 5 дней в неделю, не могут позволить себе содержать дома кошку, собаку и любое другое животное, требующее внимание, постоянного общения, прогулок и так далее. Конечно, некоторые хозяева считают, что нет ничего страшного в том, что кошка видит своего хозяина час утром и час вечером, а собака гуляет 2 раза в день по 10 минут. Но спросите любого настоящего любителя животных, и он скажет, что это издевательство. Ведь кошка и собака — живые существа. Им нужна ласка, внимание, любовь и забота. Это почти как ребенок, только кошке не надо читать книжку и водить в школу. В остальном отношение точно такое же. Ведь не считаете же Вы нормальным общаться со своим ребенком 2 часа в день…

Кстати, кошкам и собакам, как и детям, тоже нужны врачи. Ветеринарная клиника Биоконтроль — отличный выбор для заботливых владельцев животных. Обращаться в клинику надо как в случае возникновения проблем со здоровьем у любимца, так и для профилактики: сделать прививки, провести осмотр, особенно если летний сезон животное проводит на даче, где можно подхватить глистов, клещей и прочую заразу.
Итак, если у Вас физически нет времени на питомца, но все равно хочется содержать дома кого-то, с кем можно пообщаться после работы, лучший выбор — рыбки в аквариуме. Они требуют минимум внимания, минимум заботы, общение им и вовсе не требуется. Поменять воду раз в месяц да иногда чистить стенки — это не такая большая проблема. Зато как здорово наблюдать за этими маленькими созданиями, которые деловито шныряют между водорослями и прячутся в раковины!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *