Уютный офис

уютный офис
Порой, сидя в душной комнате, хочется в один миг перенестись на берег океана, вдохнуть запах волн, погреться на песке…
Людям нравится комфорт и покой. Увы, в стремлении обеспечить себя и свою семью необходимыми для жизни условиями, приходится работать по 40 часов в неделю, и это при условии наличия нормированного графика. Некоторые работают по 50 часов в неделю и больше. Об отдыхе речи быть не может, остается надеяться только на выходные или отпуск. Но таких дней очень мало по сравнению с рабочими днями, так что надо стремиться хотя бы приблизить к себе то, о чем мечтаете на работе.

Например, желательно выходить в обеденный перерыв на улицу. Подышать воздухом, погреться на солнце хотя бы полчаса. Очень хорошо, если рядом с работой есть парк, в котором можно расслабиться. Но, даже если его нет, прогулка придаст сил, чтобы можно было досидеть до конца рабочего дня.
Некоторым людям нравится, когда их окружает особая атмосфера. Например, они скачивают себе на компьютер звуки природы — это помогает расслабиться, окунуться в ощущения и представить, что Вы не в офисе, а на лесной опушке, и вокруг поют птицы. Удивительно, но факт — это помогает! Настроение улучшается, повышается работоспособность. Не стоит пренебрегать таким простым способом улучшить свое настроение.
Кто-то идет дальше — люди приобретают коврики с травой или песком, чтобы разуться и ощутить ногами пляж или газон из мягкой травы. Конечно, не все смогут осуществить это, особенно если рабочее место находится в кабинете, где сидят несколько человек. Но при наличии отдельного кабинета можно позволить себе такое развлечение. Музыка вкупе с тактильными ощущениями может сотворить чудо.
Помимо этих способов, важно делать следующее — в выходные обязательно выбираться из дома на природу. Оставить все дела и заботы и просто прогуляться в парке. Тогда появятся силы на еще одну рабочую неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *