Интернет

серверы
Интернет существует уже много-много лет — впервые он возник в 1969 году в виде сети под названием ARPANET, которая объединяла четыре университета в США. Поначалу это была разработка для военных нужд, но очень скоро все поняли, что Сеть может использоваться и для мирных нужд. В 1971 году была разработана программа для отправки электронной почты, которая очень быстро стала популярной. Потом появилась возможность общаться в реальном времени с помощью IRC, а дальше Интернет начал развиваться семимильными шагами.

Сегодня невозможно представить жизнь без Интернета. В сети можно найти любую интересующую Вас информацию. Между прочим, вся информация хранится на серверах, рассредоточенных по всему миру. Дата-центры (иначе — collocation) могут быть большими и маленькими, для любых нужд. Тем, кому не хватает мощностей собственных серверов, можно обращаться в дата-центры и покупать место для хранения там.
В Интернете сосредоточена вся сегодняшняя жизнь — общение, новости, все мировые события, покупки, обучение, отдых. Сегодня осталось очень мало людей, которые в течение дня хотя бы раз не включат компьютер. Это делают все — и дети, и молодежь, и взрослые, и даже пожилые люди. В сети можно пообщаться с друзьями, которые находятся далеко. Можно прочитать новости — в Интернете мнения менее предвзяты, чем те, что показывают по центральным каналам телевидения. В Интернете можно найти хороший фильм, чтобы скоротать вечер. Можно найти полезную для обучения информацию или даже целые учебные курсы. Кое-где после окончания обучения высылают настоящие сертификаты.
С другой стороны, Интернет может стать наркотиком — некоторые слабые духом люди не могут и часа прожить без интернета. Они специально покупают себе смартфоны, чтобы даже в течение получасовой поездки к кому-нибудь в гости сидеть в Интернете. Вот это уже плохо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *