Хобби и друзья

хобби
Каждый развлекает себя как умеет. Все зависит от характера, увлечений, количества свободного времени.
Есть люди, которые зависят от других людей. Они, в силу своего характера, просто не в состоянии находиться в одиночестве. Пожалуй, это не совсем удобно — ведь у друзей, помимо дружбы, есть и другие дела, другие заботы. Для таких зависимых людей идеалом было бы найти такого же человека и навеки «склеиться» с ним. А уж чем заниматься — это не столь важно. Главное, чтобы не в одиночку.

Есть другие люди. Для них единственный источник развлечения — это компьютер. Они могут сидеть за компьютером сутками: работать, играть в игры, посещать развлекательные сайты и смотреть фото красивых девушек, потом снова работать, после этого искать новые фотосессии с девушками. И так по кругу, целыми днями.
Третьей подавай одиночество, чтобы заниматься собой и своими делами. Есть много хобби для волков-одиночек — рукоделие, рисование, стихосложение, фотографирование, занятия музыкой (если это не группа).
Наконец, есть такие люди, которые успешно совмещают в себе все: иногда выберут одиночество и книжку, в другой раз встретятся с друзьями, а иногда предпочтут провести день за компьютером, чтобы как следует наиграться на месяц вперед. Пожалуй, такой подход лучше всего — он не содержит крайностей вроде «оставьте меня в покое» или «не покидай меня ни на минуту». Все должно быть гармонично, в том числе и то, как человек проводит свое время. Нежелательно замыкаться в себе и становиться асоциальным, но и впадать в зависимость от людей тоже не стоит, ведь друзья не всегда могут быть рядом, и нечестно их к этому принуждать.
Здорово, когда хобби позволяет заниматься любимым делом вместе с друзьями. Такие знакомства обычно завязываются в каком-либо кружке, где встречаются люди по интересам и быстро находят себе хороших друзей, с которыми и пообщаться приятно, и позаниматься любимым делом можно.
Плохо, когда приходится жертвовать чем-либо. Это вгоняет в депрессию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *