Дачный сезон

ремонт
Начинается дачный сезон, это можно понять по ажиотажу в магазинах, торгующих строительными материалами и товарами для садоводов-огородников. Достаточно одного взгляда на очереди у прилавков с семенами, садовыми инструментами, стройматериалами, чтобы убедиться в том, что весна и правда пришла, а впереди жаркое и плодотворное лето.
Если женщины интересуются в основном семенами и цветами, мужчинам интереснее выбирать инструменты, доски, материалы для крыши и так далее. Женщины отвечают за получение урожая, а мужчины за то, чтобы хозяйство было в порядке. Все лето они будут что-то латать, строить, налаживать, сооружать.

После зимы наверняка придется приводить в порядок дорожки на участке — от снега они могли раскиснуть, потерять форму и внешний вид. Да и ходить по ним может быть неудобно и даже опасно.
Неплохим решением для дорожек будут плиты. Например, можно взять керамический гранит italon оптом — это красиво, а еще оптовые покупки дешевле. Гранит прочен, по нему удобно ходить — он не скользкий. Только положить его надо качественно, чтобы после первого же дождя плитка не поплыла.
Кстати, гранит подойдет и для того, чтобы замостить им полы в доме. Но это уже дело вкуса.
Если на даче еще нет палатки или шатра для пикников, хозяин дома может задуматься о том, чтобы в этом году создать комфортное место для посиделок с друзьями и соседями. Ведь, согласитесь, куда приятнее сидеть в тени шатра, защищенными от солнца и дождя. Не придется спешно спасать мангал от ливня, не надо будет опасаться солнечного ожога. Удобно, приятно и, главное, красиво!
Удачного всем дачного сезона!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *