Интерес к стрельбе

pricel-hakko-bed40-b
Наверное, в детстве все мечтали пострелять из настоящего оружия, которым пользуются герои любимых всеми детьми боевиков.
Что же, детям вряд ли кто-то даст в руки настоящее боевое оружие с патронами, ведь малейшая ошибка — и могут быть травмы, если не хуже. По крайней мере, в тирах с таким оружием действует возрастной ценз. Но некоторые родители делают детям подарок и дают им пострелять.

Что же до остальных, кто в детстве не стрелял, то при наступлении 18 лет можно пойти в тир и ощутить себя героем боевика или вестерна. Уже давно в тирах дают не только банальные пневматические винтовки, но и автоматы, ружья, пистолеты. То оружие, которое стреляет с помощью пороха и имеет отдачу. Стрелять из него куда сложнее, чем из пневматики, но и гораздо интереснее.
Если на винтовке стоит коллиматорный прицел hakko bed 40, целиться будет куда проще и быстрее, особенно новичку. Может, Вам повезет, и в том тире, который Вы соберетесь посетить, будут как раз такие прицелы. Тогда стрельба будет более успешной, потом можно будет хвастаться перед друзьями своими меткими выстрелами.
Кстати, поход в тир будет интересен людям всех возрастов и обоих полов. Это же простое человеческое любопытство — узнать, как на практике себя ощущает стрелок, понять, насколько трудно прицелиться, и потом оценивать реалистичность фильмов, когда герои стреляют из немыслимых поз и с огромной скоростью, при этом попадая точно в цель.
Поход в тир можно подарить, особенно мужчинам. Им точно понравится. А еще из такого похода можно устроить соревнование — разумеется, дружеское. Когда есть какая-то цель, стрелять куда интереснее. Можно даже назначить приз, чисто символический. Например, тот, кто займет первое место, получает угощение, на которое скидываются все остальные участники соревнования. Есть стимул побороться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *