Приложения Android

игры андроид
Смартфоны на базе операционной системы Android сегодня очень популярны, и это вполне объяснимо: в отличие от яблочной продукции, техника с Android более доступна по цене. В Google Market можно найти миллионы бесплатных приложений на любой вкус. Да и внешний вид устройств некоторым нравится больше, чем продукция Apple, и это тоже может быть аргументом.

После покупки своего первого устройства на Android счастливый покупатель тут же бросается на Маркет — ставить сотни новых приложений. Новичок еще не знает точно, что именно ему нужно. Поэтому он ставит все подряд, особенно из разделов «Популярное». Конечно, особое внимание уделяется такой теме, как игры андроид. Игр сотни, тысячи, миллионы, и очень многие из них оказываются действительно интересными. Взять хотя бы повальное увлечение игрой Angry Birds, которую портировали даже на компьютеры (с помощью flash) — настолько она понравилась людям.
Другие игры, напротив, портировали с PC и Sony Playstation, и это оказалось востребовано. Ведь, согласитесь, куда приятнее поиграть во время поездки в метро, чем иметь возможность играть только дома, подключив приставку или включив компьютер.
Впрочем, кроме игр есть много других интересных приложений. Например, даже те, у кого нет Android, наслышаны о карте звездного неба, которая показывает созвездия в реальном времени и на нужном месте. Выглядит это так — включаете GPS, запускаете приложение и нацеливаете на небо. На экране смартфона будет ровно то же, что на небе, только на экране еще будут подписи с названиями и рисунки созвездий. Здорово и интересно!
Так что Android — отличная платформа для тех, кому нужно много приложений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *