Видео на память

оцифровка видео
Кстати, раз уж речь пошла о поступлении ребенка в первый класс, стоит затронуть вопрос о том, как запечатлеть это событие. Наверняка и Вы, и Ваши дети спустя годы захотят вспомнить этот важный день в их жизни, захотят окунуться в тот день с головой и вспомнить все, что было много лет назад.

Для этого потребуется не так уж много — фотоаппарат и видеокамера. Сейчас все это вполне доступно по цене, так что все родители беспрепятственно смогут заснять на видео момент поступления в школу.
Кстати, идея вести запись линейки 1-го сентября не так уж и нова. Даже 20 лет назад, когда видео-камеры были еще редкостью, некоторые особо богатые родители вели запись, а потом делились со всеми желающими. А если эта запись сохранилась, то сейчас можно прибегнуть к такой услуге, как оцифровка видео, и получить видео в цифровом формате. С файлом уж точно ничего не случится, если создать резервные копии. В отличие от видеокассеты, которая в один непрекрасный день может перестать показывать записанное. Да и вообще, у многих ли людей сейчас остались видеомагнитофоны? А компьютеры есть у каждого первого в семье, так что цифровой видео-файл не пропадет.
Так же важно и фото, особенно если это будут качественные фотографии. И сделать их не так трудно, ведь до 1 сентября еще много времени. Можно успеть приобрести неплохой фотоаппарат, подучить теорию и попрактиковаться летом фотографировать своего ребенка. Вы не пожалеете, если приложите все эти усилия.
Конечно, можно пойти другим путем: как в отношении фото, так и в отношении видео. Можно не покупать технику, а вместо этого нанять видео-оператора и фотографа, которые сделают всю работу за Вас, причем результаты будут гарантированно качественными (конечно, если Вы выберете хорошего специалиста). Тогда Вам не придется ни о чем беспокоиться — Вы и Ваш ребенок получите много качественных фотоснимков и интересный, душевный видео-фильм, который с удовольствием пересмотрите через 10 лет, когда ребенок окончит школу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *