Украшаем жилище

Чем украсить свой дом? Ведь всем хочется приходить в квартиру, в которой уютно, в которой нравится находиться. Чем уютнее и приятнее квартира, тем охотнее туда будут возвращаться, чтобы отдохнуть.
Итак, чем же украсить свое жилище, чтобы оно нравилось Вам еще сильнее?
Стоит начать с начала, то есть со стен и с потолка. При возможности подберите такие обои, которые будут приятны глазу и нескоро надоедят. Некоторые люди совершают непродуманную покупку — берут яркие, броские обои. Сначала они нравятся, но очень быстро надоедают и начинать раздражать своим крикливым рисунком и кислотным цветами. Обои должны быть в первую очередь такими, чтобы у обитателей квартиры всегда было умиротворенное настроение. То есть — пастельные тона, ненавязчивый рисунок. Все прочее будет уместно в каком-нибудь заведении вроде кафе или офиса, где нужно произвести впечатление на клиентов.

Дальше — мебель. Цвет и форма мебели так же не должны раздражать и провоцировать плохое настроение. Выберите такую мебель, которой будет на самом деле удобно пользоваться. Не гонитесь за модой, покупая диваны изощренных форм. Может, в магазине это и выглядит интересно, но в жизни пользоваться такой мебелью будет неудобно. Будьте практичными.
Наконец, пришло время декора. Существенно повлиять на облик комнаты может люстра. Рассмотрите различные люстры хрустальные классические — они добавят изящества и некоего шарма, а еще хрусталь дает красивые блики на всех поверхностях.
Комнату можно украсить красивой вазой, картиной в рамке, интересным растением, статуэткой и прочими украшениями. Постарайтесь не переборщить с украшениями — в какой-то момент их становится слишком много, и они начинают «перекрикивать» друг друга, борясь за внимание. Это лишнее — подбирайте количество декоративных вещей в зависимости от размеров комнаты. Чем меньше комната, тем меньше в ней должно быть украшений. Не превращайте свое жилище в музей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *