Путешествие на автомобиле

Я давно мечтаю попутешествовать по России и странам ближнего зарубежья на автомобиле. Ведь это так интересно — проезжать по полям и лесам огромной страны, меняя климатические пояса, наблюдая за изменениями флоры и фауны. Интересно смотреть на архитектуру старинных русских городов, ведь сама-то я живу в относительно молодом городе.
Можно было бы поставить перед собой цель — проехать с севера на юг Россию и попасть в соседнюю страну — Украину. Я так представляю себе этот маршрут — первым пунктом была бы Москва. На ее осмотр потребуется, пожалуй, дня 3-4, да и отдохнуть после длинного переезда просто необходимо.

После прогулки по столице России можно отправляться в другую столицу — Украины. Я никогда не была в Киеве, но слышала о нем очень много хорошего. Все, кто был там, говорят, что город изумительно красив и имеет свою особую атмосферу, спокойную и умиротворяющую. Мне кажется, это присуще всем городам старше тысячи лет. А Киев еще и расположен удачно — на берегу реки, на холмах. Очень хочется увидеть все это своими глазами. Кстати, что до выбора отеля, то на одном из сайтов мне рекомендовали отель на левом берегу — на Троещине. Удачное расположение и уют отеля делают выбор вполне очевидным.
Ну, а после 3-4 дневной прогулки по Киеву можно отправляться дальше на юг, то есть в Крым. В Крыму я была уже три раза, и больше всего мне понравился юг и юго-восток полуострова — Судак, Новый Свет, Алупка. Это горные районы с красивой природой, чарующими горными панорамами и чистым, синим морем. Запад, Евпатория тоже хороши, но все же мне меньше понравилось песчаное дно — вода мутновата, купаться менее приятно, нежели на юге полуострова. К тому же я еще раз хочу посетить Ботанический сад и Воронцовский дворец, а это удобнее делать из Судака — ближе ехать, чем из Евпатории. Да и сам Судак очень красив — чего стоит Генуэзская крепость на скалах!