Как заработать

Вопрос заработка начинает занимать умы людей в достаточно раннем возрасте. Уже в 7-8 лет (а то и раньше) у ребенка возникает желание что-нибудь купить. Конечно, он просит об этом родителей. Но те не всегда удовлетворяют капризы своих детей. И это понятно — не покупать же каждую игрушку, которую захочет получить ребенок. Поэтому уже в таком раннем возрасте приходит понимание того, что желания не реализуются просто так — нужно что-то сделать, приложить усилие. Помыл посуду — получил шоколадку. Так формируется причинно-следственная связь — за работу можно получить желаемое или деньги на покупку этого.

Не удивительно, что при появлении возможности заработать деньги люди обычно ей пользуются. Другое дело — как их заработать. Мало кому нравится по 5 дней в неделю сидеть в офисе, особенно если это не очень интересная работа в скучном коллективе. Конечно, такой способ заработка дает некоторые гарантии — в обмен на потраченное время (даже если непосредственно работой Вы не занимались) Вы получаете зарплату, прописанную в трудовом договоре. Это удобно — всегда можно рассчитывать, что энного числа месяца появятся деньги. Но это в некотором роде рабство — Вы обязаны 5 дней в неделю сидеть на своем рабочем месте несмотря ни на что. Особенно несмотря на то, что работы-то и нет. Это сильно раздражает!
Есть и другие способы заработать. В Интернете сейчас можно найти множество статей о том, как заработать с нуля. Способов много — участие в спам-рассылках, SEO, продажа фотографий, копирайтинг, MLM. Все, что Вашей душе угодно. График придумываете себе сами, задачи тоже почти всегда ставите себе сами (если работа не зависит от заказчиков, которые могут подгонять по срокам). Такая работа хороша свободным графиком и возможностью отдохнуть в тот момент, когда захочется. Зато никогда нет гарантий, будут в этом месяце деньги в необходимых количествах или нет. Вполне может оказаться так, что в самый нужный момент прибыль упадет до нуля. И что тогда делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *