Красивый макияж

Макияж — одна из хитростей, которые используют женщины с целью скрыть некоторые недостатки (которые есть у всех без исключения) и подчеркнуть достоинства (которые есть также у всех, но не все об этом знают). Макияж — не обман, а всего лишь способ выглядеть еще красивее и, соответственно, чувствовать себя уверенно.
Повседневный макияж отличается от макияжа для особых случаев.
Например, собираясь на работу, достаточно нанести тушь, помаду и пудру. Этого более чем достаточно, ведь офис — это не званый ужин и не концерт, где допустимы более мощные средства.

А вот, к примеру, свадьба — это тот случай, когда можно использовать все средства, которые были придуманы за всю историю человечества. Ведь у некоторых свадьба бывает раз в жизни, поэтому свадебный макияж должен быть идеальным.
Для начала, еще до нанесения макияжа, надо подготовить кожу лица, а именно — сделать очищающую маску. Если лицо не очистить, макияж ляжет неровно, и это будет ОЧЕНЬ заметно. Лучше всего в данном случае сработает скраб — он удалит ороговевшие участки кожи и сделает ее ровной и красивой.
После этого можно приступить к нанесению макияжа! На свадьбу пригодится тональный крем, тушь, подводка для глаз, тени, карандаш для бровей (кстати, брови тоже надо привести в порядок, придав им красивую форму), пудра, румяна, контур для губ. Помаду надо выбрать стойкую — в этот день будет много поцелуев. Также желательно нанести стойкую тушь — многие невесты не могут сдержать слезы в такой радостный момент, как свадьба.
Свадебный макияж можно сделать самостоятельно, но для достижения наилучшего эффекта лучше обратиться к специалистам, которые подберут косметику под тип кожи и сделают все максимально красиво. Ведь невеста должна быть самой красивой девушкой в мире на своей свадьбе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *