Диеты

Проблема лишнего веса в 21 веке очень актуально. Это связано с такими причинами, как: сидячий образ жизни (большая часть населения около 10 часов в день проводит сидя, будь то школьник, студент или офисный служащий), нездоровое питание (чипсы, гамбургеры, картошка фри, безусловно, очень вкусные, но при этом они крайне калорийные и вредные для организма), отсутствие физической нагрузки (сегодня спорт стал немодным, его вытеснили клубы, выпивка и курение). Так что же делать людям, которые хотят выглядеть красиво?

В первую очередь надо запомнить, что само собой ничего не получится. Нормальный вес не сохранится, если не прилагать усилий. И уж точно лишние килограммы не испарятся, повинуясь Вашей воле.
Если с весом все в порядке, достаточно уменьшить количество вредной и калорийной пищи и побольше времени проводить на улице, занимаясь физкультурой. Не обязательно проводить часы в фитнес-центрах, достаточно 2-3 раза в неделю выйти на пробежку в парк.
Если же с весом проблемы, надо продумать план похудения. Сработает только комплексный подход. Во-первых, надо ограничить виды потребляемых продуктов. То есть создать своеобразную диету. Исключить очень жирное и соленое, увеличить количество клетчатки и белковой пищи, снизить количество пищи, богатой углеводами. Вообще, в случае похудения, неплохо изучить калорийность продуктов, чтобы знать, сколько примерно пищи в день можно съесть. Например, у гречки калорийность достаточно низкая, но все же не стоит ее есть очень часто. То же относится к рису и макаронам. Углеводы уместны только перед физической нагрузкой, в остальное время они останутся в организме в виде жира.
Ну и, конечно, надо заниматься физкультурой. Потихоньку, осторожно, начинать с быстрой ходьбы, потом подключать бег, делать несложные упражнения и растяжки (чтобы кожа была эластичной и не обвисла, когда лишние килограммы уйдут). Действуйте, все в Ваших руках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *