Сайтостроительство

Недавно возникла идея создать новый сайт с целью его дальнейшей монетизации. Принцип заключается в следующем — создается сайт, наполняется контентом, после чего начинается процесс продвижения. Когда сайт наберет популярность, количество уникальных посетителей в день будет достаточно большим, можно приступать к, собственно, монетизации. То есть вешать на страницы сайта рекламные блоки, размещать платные статьи и ссылки, продавать с помощью сайта что-либо. В общем, делать все, чтобы сайт приносил реальную прибыль, а не только радость от его популярности.

Однако, прежде чем получать прибыль, сайт нужно создать. Первым делом надо выбрать доменное имя и хостинг. Если Вам интересна невысокая стоимость хостинга, стоит поискать получше, чтобы выбрать идеальное соотношение цены и качества. Слишком дешевые хостинги могут оказаться не очень хорошими — не выдержат высокую нагрузку, могут периодически отключаться по тем или иным причинам. В общем, не продешевите.
Доменное имя выбрать не так уж сложно. Если Вы точно знаете, о чем будет Ваш сайт, то и имя можно выбирать исходя из контента — чтобы каждому было ясно, что собой представляет сайт, на который они попали. Но иногда интересны простые запоминающиеся названия, мало связанные с контентом. В любом случае, главное правило — адрес должен быть запоминающимся, иначе посетители не смогут легко попасть на сайт и просто пойдут по другому адресу.
Еще одно важное дело — дизайн сайта. Он, во-первых, должен быть приятным, не отталкивающим. Белый шрифт на синем фоне — верный способ заставить Ваших посетителей сбежать с сайта через 5 секунд после входа. То же качается ярких кричащих расцветок и большого количества баннеров. Все должно быть в меру — не скучно, но и не чересчур ярко. Главным все же должен быть контент, а не оформление само по себе. Люди приходят получать важную информацию или развлекаться, но уж точно не рассматривать фон сайта или рекламные баннеры.
Подходите ко всему с умом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *