Техника

Современную жизнь не представить без технических средств, которые помогают нам в повседневных задачах.
Одно из необходимых устройств, без которого не смыслит свою жизнь современный городской человек, — это мобильный телефон. И если раньше мобильный телефон умел только звонить или писать короткие сообщения, то сегодня телефон — это по сути компьютер, только очень маленького размера. О чем можно говорить, если технические характеристики современных телефонов куда круче, чем конфигурация моего компьютера в 2000 году?
Современные устройства даже называются иначе — смартфоны, что в буквальном переводе означает «умный телефон». Устройства от фирм HTC, Apple, Samsung с сенсорными экранами позволяют решить практически все задачи — позвонить, написать смс, зайти на сайт, общаться в мессенджере, послушать музыку, посмотреть фильм, поиграть в игру. В некоторых смартфонах есть офисные приложения, позволяющие работать с текстом, таблицами и базами данных.

Пожалуй, единственный недостаток смартфонов — небольшой экран. И тут не помощь придут планшеты! Например, продукт от компании Apple под названием iPad. Большой экран, мощная конфигурация — это уже почти ноутбук или, по крайней мере, нетбук, только без клавиатуры. Но сенсорная клавиатура хорошо справляется со своими задачами. А как приятно играть в игры на сенсорном гаджете!
Наверное, у новых владельцев iPad может вызвать проблемы установка программ на iPad — все же у этой операционной системы есть особенности, у которых новые пользователи могут не знать. Хорошо, что сегодня есть много профильных сайтов и форумов, где опытные пользователи продукции от Apple дадут подсказки новичкам и помогут им избежать серьезных проблем и поломок.
Кстати, интересно было бы узнать правила покупки техники Apple: на что обратить внимание, что проверять… Это может оказаться полезным. У кого бы поинтересоваться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *