Форум СНПЧ

Современная техника достаточно сложна, особенно для неспециалиста.
Обычно человек покупает себе компьютер, пообщавшись с более опытными пользователями или прослушав курс обучения в школе или университете. Люди считают, что таких знаний вполне достаточно для того, чтобы пользоваться компьютером и выполнять необходимые действия. Однако это очень серьезное заблуждение.

Компьютер и все его комплектующие — это очень сложные устройства, которые работают за счет «железа» и «софта». И если понимание работы «железа» нужно не всегда, то понимать работу программ необходимо. Иначе, если при установке программного обеспечения или драйверов что-то пойдет не так, обычный пользователь не заметит ошибку или не поймет причины ее возникновения. В дальнейшем программой (и устройством, если возникла ошибка с драйверами) пользоваться будет невозможно. При отсутствии хотя бы базовых знаний пользователю придется вызывать мастера и платить немалые деньги за устранение несложной ошибки. То же касается и настройки системы. Например, за настройку роутера в различных фирмах просят от 1000 до 2000 рублей, а ведь там дел на 2 минуты!
Поэтому я считаю, что пользователям надо иметь какие-то знания в области настройки и использования компьютера и периферийных устройств. Иначе придется часто расставаться с деньгами даже в тех ситуациях, когда пользователь мог бы справиться и сам, имей он хоть немного знаний.
Кстати, в приобретениях знаний очень помогают форумы. Например, в какой-то момент у меня возникла проблема с СНПЧ — перестали печатать черные чернила. Что делать, как поступить? Можно было бы сразу пойти в сервисный центр и, заплатив деньги, починить устройство. Но я сначала сделала все, что могла, без помощи посторонних. Я нашла форум снпч epson и стала искать случаи, похожие на мой. Оказалось, что засыхание чернил — частая проблема, если люди мало печатают. Нашлось много способов прочистки печатающей головки, и я стала пытаться прочистить ее самостоятельно. Увы, полгода попыток не принесли результата, и только тогда я решила обратиться к мастерам в сервисный центр. Оказалось, что с печатающей головкой все хорошо — с новой СНПЧ принтер печатает отлично. Значит, проблема была в старой СНПЧ — что-то в ней засохло и мешало чернилам попасть в печатающую головку.
Изучайте форумы, учитесь обращаться с техникой и программами, и тогда все будет хорошо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *