3D в телефоне

Не так давно мне подарили новый телефон- HTC EVO 3D. Как становится понятно из названия, в этом телефоне реализована функция 3D, причем в полном объеме: можно делать 3D-фотографии, смотреть их на телефоне, играть в 3D игры, смотреть 3D-фильмы.
Я начала с фотографий, ведь мне очень нравится фотографировать. Сначала я рассматривала 3D фото, которые уже были записаны на карту памяти производителем. До чего красивые и интересные фотографии! Например, понтон на море, уходящий вдаль, бьющиеся об него волны; водопад; цветы. Очень красивое и завораживающее зрелище.
После этого я попробовала делать 3D-фотографии самостоятельно. Увы, результаты были не очень хорошими: для 3D-фотографий нужен сюжет, в котором четко будет обозначен передний план, смысловой центр фотографии и задний план. Тогда 3D-эффект покажет себя во всей красе. Я же снимала 3D в обыденных ситуациях, поэтому ничего особенного не получилось.

Наконец, я добралась до 3D-фильмов. Оказалось, что эффект 3D очень красив в фильмах. Я скачала Аватар в 3D и попробовала смотреть. Так здорово! Настоящее 3D, и не надо никаких очков. Картинки выпрыгивают из экрана, есть ощущение глубины.
Только вот нельзя скачать фильм в 3D и сразу закачать его в телефон — такой фильм не запустится. Сначала надо сконвертировать его в формат, который телефонный плеер поддерживает. Можно скачать программу, можно конвертировать он-лайн — тут уж кому что удобнее.
Правда, мне пока еще не приходилось заниматься конвертацией — на сайтах и форумах пользователей такого же смартфона, как у меня, находятся люди, которые конвертируют фильмы и выкладывают их в свободном доступе в интернете. Так что я и хотела бы помочь сообществу и сконвертировать фильм, однако на настоящий момент все фильмы в 3D уже сконвертированы. Вперед, смотреть фильмы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *