О значении принтеров

Сегодня трудно представить свою жизнь без компьютера. С помощью компьютера происходит все: работа аэропортов, магазинов, медицинских учреждений, работа во всех офисах, учеба, развлечения. Немыслимо представить себе ситуацию, что бы было в том случае, если бы все компьютеры разом перестали работать или исчезли. Наверное, мир окунулся бы в страшнейшую панику, все процессы встали бы.
Однако компьютер сам по себе не справится с теми функциями, которые на него возложены.
Одно из важнейших периферийных устройств — это принтер. Принтер нужен практически всем, кто пользуется компьютером!

Школьникам принтер нужен для того, чтобы распечатать реферат или сочинение, распечатать какое-либо изображение или тест, присланный учителем. Это раньше все домашние задания, рефераты, тесты делались письменно, от руки. Сегодня школьники мало пишут на бумаге, чаще им приходится печатать на клавиатуре и потом распечатывать набранный текст. Без принтера им не обойтись!
Еще нужнее принтер студентам — объемы изучаемой информации гораздо больше, чем у школьников, и печатать приходится чаще и больше. Курсовая, материалы для семинара, доклад — все это гораздо удобнее и быстрее распечатать на хорошем принтере, чем писать вручную. Да и вряд ли сегодня найдется профессор, который захочет читать каракули студентов. Привычка читать напечатанный текст уже крепко к нам приклеилась.
В работе принтеры тоже очень нужны. Например, фотографам принтер нужен для того, чтобы распечатать уже готовые фотографии и отдать заказчику. Для этой цели подойдет хороший принтер HP Photosmart Premium — фотографии получатся качественными, с яркими цветами. Конечно, имеет значение еще и качество чернил.
Как видно, принтер нужен всем. Хорошо, что сегодня можно найти качественный принтер по вполне доступной цене, который удовлетворит все запросы. Печать текстов? Запросто. Печать цветных фотографий? Легко!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *